Programm - leer
Donnerstag
12.10.2022
20:00
Warm Up mit DJ
Freitag
13.10.2022
17:00
21:30
Kerwa ausgraben
t.b.a.
Samstag
14.10.2022
15:00
anschl.
20:00
Baum aufstellen
Kleine Dorfmusik
t.b.a.
Sonntag
15.10.2022
12:00
15:00
anschl.
19:00
Mittagessen
Kerwasumzug
Predigt
t.b.a.
Montag
16.10.2022
10:30
12:00
15:00
17:00
20:00
Frühschoppen
Mittagessen
Robbernrenna
t.b.a.
t.b.a.
Schnellzugriff
- Alle Veranstaltungen
- Ausschank
- Bar
- Eintritt Kasse
- Kaffee + Kuchen
- Schwallclub
- Spüldienst Kaffee
- Toiletten auffüllen
- WW Ausgabe
- Zelt einräumen
Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | Montag | |
---|---|---|---|---|---|
9:00 am |
Zelt einräumen
- ALLE |
Toiletten auffüllen
- Benedikt Panzer
Ausschank
- Patrick Dressel; Michael Wellein; Johannes Winkler
WW Ausgabe
- Melissa Martin Lisa Dresel Jana Östheimer Sabine Dresel Lorena Wächtler |
|||
9:30 am | |||||
10:00 am | |||||
10:30 am | |||||
11:00 am |
Toiletten auffüllen
- Jonas Murk
Ausschank
- Konrad Höps Peter Butterhof Frank Östheimer Berhard Giel |
||||
11:30 am | |||||
12:00 pm | |||||
12:30 pm | |||||
1:00 pm |
Kaffee + Kuchen
- Kerstin Naschwitz Sylvia Wernsdorfer
Spüldienst Kaffee
- Sarah Naschwitz Mona Schmitt |
||||
1:30 pm | |||||
2:00 pm |
Toiletten auffüllen
- Silli Dressel Anika Dietsch
Ausschank
- Rudi Rühmer Andreas Wernsdorfer Michael Staudigel |
Ausschank
- Dino Jannes Lange Andreas Wernsdorfer Julian Breun Felxi Breun Andreas Litz |
|||
2:30 pm |
Ausschank
- Thomas Drescher Patricia Dresel Michael Malzer Jörg Wichert Andy Dresel Christoph Lober Steffen Dresel |
||||
3:00 pm |
Kaffee + Kuchen
- Sylvia Wernsdorfer Elena Bräuer
Spüldienst Kaffee
- Alina Litz Lea Wächtler |
Kaffee + Kuchen
- Marion Malzer Susanna Dressel Annette Wächtler
Spüldienst Kaffee
- Dana Drescher Lina Brantz Melanie Müller |
|||
3:30 pm | |||||
4:00 pm | |||||
4:30 pm | |||||
5:00 pm |
Schwallclub
- |
||||
5:30 pm | |||||
6:00 pm |
Ausschank
- Matthias Dresel Florian Dressel Elena Günl Hannes Faatz Jonas Hofmann Stefan Roppelt Johannes Beßler Lea Bauernfeind |
Ausschank
- Fabian Mühlebach Max Rippel Thomas Bayer Michi Sperber |
|||
6:30 pm | |||||
7:00 pm |
Ausschank
- Bocky Pascal Steinmetz Finn Häupler Florian Götz Moritz Malzer Luis Bauernfeind Lucas Hofmann Julian Maier |
||||
7:30 pm | |||||
8:00 pm |
Bar
- Lisa Dresel Lorena Wächtler Sabine Dresel Melissa Martin Jana Östheimer |
Eintritt Kasse
- Sonja Bock Lena Heubeck |
Bar
- Chrisitan Hahn (Auffüller) Annalena Martin Eva Panzer Maxi Breun Jonas Herzog |
Bar
- Michael Herzog (Auffüller) Matthias Gumbrecht André Dotterweich Elias Steinhausen |
|
8:30 pm |
Bar
- Marina Staudigel Isa Iris Wichert Denise Anna Vanessa Leonie Mühlebach (Auffüller) Verena Litz (Auffüller) |
||||
9:00 pm | |||||
9:30 pm | |||||
10:00 pm | |||||
10:30 pm |
Ausschank
- Max Schneider Dominik Kratzer Michael Bickel Bernhard Wächtler Finnemann Claudia Dresel Georg Dresel |
||||
11:00 pm | |||||
11:30 pm |
Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | Montag | |
---|---|---|---|---|---|
8:00 pm |
Bar
- Lisa Dresel Lorena Wächtler Sabine Dresel Melissa Martin Jana Östheimer |
Bar
- Chrisitan Hahn (Auffüller) Annalena Martin Eva Panzer Maxi Breun Jonas Herzog |
Bar
- Michael Herzog (Auffüller) Matthias Gumbrecht André Dotterweich Elias Steinhausen |
||
8:30 pm |
Bar
- Marina Staudigel Isa Iris Wichert Denise Anna Vanessa Leonie Mühlebach (Auffüller) Verena Litz (Auffüller) |
||||
9:00 pm | |||||
9:30 pm | |||||
10:00 pm | |||||
10:30 pm | |||||
11:00 pm | |||||
11:30 pm |
Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | Montag | |
---|---|---|---|---|---|
9:00 am |
Zelt einräumen
- ALLE |
||||
9:30 am | |||||
10:00 am | |||||
10:30 am | |||||
11:00 am | |||||
11:30 am | |||||
12:00 pm | |||||
12:30 pm | |||||
1:00 pm | |||||
1:30 pm | |||||
2:00 pm | |||||
2:30 pm | |||||
3:00 pm | |||||
3:30 pm | |||||
4:00 pm | |||||
4:30 pm | |||||
5:00 pm | |||||
5:30 pm | |||||
6:00 pm | |||||
6:30 pm | |||||
7:00 pm | |||||
7:30 pm |
Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | Montag | |
---|---|---|---|---|---|
5:00 pm |
Schwallclub
- |
||||
5:30 pm | |||||
6:00 pm | |||||
6:30 pm | |||||
7:00 pm | |||||
7:30 pm | |||||
8:00 pm | |||||
8:30 pm | |||||
9:00 pm | |||||
9:30 pm | |||||
10:00 pm | |||||
10:30 pm | |||||
11:00 pm | |||||
11:30 pm |
Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | Montag | |
---|---|---|---|---|---|
1:00 pm |
Kaffee + Kuchen
- Kerstin Naschwitz Sylvia Wernsdorfer |
||||
1:30 pm | |||||
2:00 pm | |||||
2:30 pm | |||||
3:00 pm |
Kaffee + Kuchen
- Sylvia Wernsdorfer Elena Bräuer |
Kaffee + Kuchen
- Marion Malzer Susanna Dressel Annette Wächtler |
|||
3:30 pm | |||||
4:00 pm | |||||
4:30 pm |
Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | Montag | |
---|---|---|---|---|---|
9:00 am |
Toiletten auffüllen
- Benedikt Panzer |
||||
9:30 am | |||||
10:00 am | |||||
10:30 am | |||||
11:00 am |
Toiletten auffüllen
- Jonas Murk |
||||
11:30 am | |||||
12:00 pm | |||||
12:30 pm | |||||
1:00 pm | |||||
1:30 pm | |||||
2:00 pm |
Toiletten auffüllen
- Silli Dressel Anika Dietsch |
||||
2:30 pm | |||||
3:00 pm | |||||
3:30 pm | |||||
4:00 pm | |||||
4:30 pm | |||||
5:00 pm | |||||
5:30 pm | |||||
6:00 pm | |||||
6:30 pm | |||||
7:00 pm | |||||
7:30 pm | |||||
8:00 pm | |||||
8:30 pm | |||||
9:00 pm | |||||
9:30 pm | |||||
10:00 pm | |||||
10:30 pm | |||||
11:00 pm | |||||
11:30 pm |
Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | Montag | |
---|---|---|---|---|---|
9:00 am |
Ausschank
- Patrick Dressel; Michael Wellein; Johannes Winkler |
||||
9:30 am | |||||
10:00 am | |||||
10:30 am | |||||
11:00 am |
Ausschank
- Konrad Höps Peter Butterhof Frank Östheimer Berhard Giel |
||||
11:30 am | |||||
12:00 pm | |||||
12:30 pm | |||||
1:00 pm | |||||
1:30 pm | |||||
2:00 pm |
Ausschank
- Rudi Rühmer Andreas Wernsdorfer Michael Staudigel |
Ausschank
- Dino Jannes Lange Andreas Wernsdorfer Julian Breun Felxi Breun Andreas Litz |
|||
2:30 pm |
Ausschank
- Thomas Drescher Patricia Dresel Michael Malzer Jörg Wichert Andy Dresel Christoph Lober Steffen Dresel |
||||
3:00 pm | |||||
3:30 pm | |||||
4:00 pm | |||||
4:30 pm | |||||
5:00 pm | |||||
5:30 pm | |||||
6:00 pm |
Ausschank
- Matthias Dresel Florian Dressel Elena Günl Hannes Faatz Jonas Hofmann Stefan Roppelt Johannes Beßler Lea Bauernfeind |
Ausschank
- Fabian Mühlebach Max Rippel Thomas Bayer Michi Sperber |
|||
6:30 pm | |||||
7:00 pm |
Ausschank
- Bocky Pascal Steinmetz Finn Häupler Florian Götz Moritz Malzer Luis Bauernfeind Lucas Hofmann Julian Maier |
||||
7:30 pm | |||||
8:00 pm | |||||
8:30 pm | |||||
9:00 pm | |||||
9:30 pm | |||||
10:00 pm | |||||
10:30 pm |
Ausschank
- Max Schneider Dominik Kratzer Michael Bickel Bernhard Wächtler Finnemann Claudia Dresel Georg Dresel |
||||
11:00 pm | |||||
11:30 pm |
Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | Montag | |
---|---|---|---|---|---|
1:00 pm |
Spüldienst Kaffee
- Sarah Naschwitz Mona Schmitt |
||||
1:30 pm | |||||
2:00 pm | |||||
2:30 pm | |||||
3:00 pm |
Spüldienst Kaffee
- Alina Litz Lea Wächtler |
Spüldienst Kaffee
- Dana Drescher Lina Brantz Melanie Müller |
|||
3:30 pm | |||||
4:00 pm | |||||
4:30 pm | |||||
5:00 pm | |||||
5:30 pm |
Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | Montag | |
---|---|---|---|---|---|
8:00 pm |
Eintritt Kasse
- Sonja Bock Lena Heubeck |
||||
8:30 pm | |||||
9:00 pm | |||||
9:30 pm | |||||
10:00 pm | |||||
10:30 pm | |||||
11:00 pm | |||||
11:30 pm |
Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | Montag | |
---|---|---|---|---|---|
9:00 am |
WW Ausgabe
- Melissa Martin Lisa Dresel Jana Östheimer Sabine Dresel Lorena Wächtler |
||||
9:30 am | |||||
10:00 am | |||||
10:30 am | |||||
11:00 am | |||||
11:30 am | |||||
12:00 pm | |||||
12:30 pm |
Samstag | Sonntag | Montag |
---|---|---|
Ausschank
- Patrick Dressel; Michael Wellein; Johannes Winkler |
||
Ausschank
- Konrad Höps Peter Butterhof Frank Östheimer Berhard Giel |
||
Ausschank
- Rudi Rühmer Andreas Wernsdorfer Michael Staudigel |
Ausschank
- Thomas Drescher Patricia Dresel Michael Malzer Jörg Wichert Andy Dresel Christoph Lober Steffen Dresel |
Ausschank
- Dino Jannes Lange Andreas Wernsdorfer Julian Breun Felxi Breun Andreas Litz |
Ausschank
- Matthias Dresel Florian Dressel Elena Günl Hannes Faatz Jonas Hofmann Stefan Roppelt Johannes Beßler Lea Bauernfeind |
Ausschank
- Fabian Mühlebach Max Rippel Thomas Bayer Michi Sperber |
|
Ausschank
- Bocky Pascal Steinmetz Finn Häupler Florian Götz Moritz Malzer Luis Bauernfeind Lucas Hofmann Julian Maier |
||
Ausschank
- Max Schneider Dominik Kratzer Michael Bickel Bernhard Wächtler Finnemann Claudia Dresel Georg Dresel |
||
Samstag | Sonntag | Montag |
---|---|---|
Ausschank
- Patrick Dressel; Michael Wellein; Johannes Winkler |
||
Ausschank
- Konrad Höps Peter Butterhof Frank Östheimer Berhard Giel |
||
Ausschank
- Rudi Rühmer Andreas Wernsdorfer Michael Staudigel |
Ausschank
- Thomas Drescher Patricia Dresel Michael Malzer Jörg Wichert Andy Dresel Christoph Lober Steffen Dresel |
Ausschank
- Dino Jannes Lange Andreas Wernsdorfer Julian Breun Felxi Breun Andreas Litz |
Ausschank
- Matthias Dresel Florian Dressel Elena Günl Hannes Faatz Jonas Hofmann Stefan Roppelt Johannes Beßler Lea Bauernfeind |
Ausschank
- Fabian Mühlebach Max Rippel Thomas Bayer Michi Sperber |
|
Ausschank
- Bocky Pascal Steinmetz Finn Häupler Florian Götz Moritz Malzer Luis Bauernfeind Lucas Hofmann Julian Maier |
||
Ausschank
- Max Schneider Dominik Kratzer Michael Bickel Bernhard Wächtler Finnemann Claudia Dresel Georg Dresel |
||
Donnerstag
13.10.2022
20:00
Warm Up mit DJ TENKKO
Sonntag
16.10.2022
12:00
15:00
anschl.
18:00
Montag
17.10.2022
09:30
12:00
15:00
17:00
20:00